Nissan отзывает более 700 000 внедорожников, которые могут глохнуть во время движения

nissan roque

Nissan отзывает более 700 000 внедорожников из-за опасений, что неисправность ключей может привести к их отключению во время движения.

Если вам нужно срочно продать неисправный автомобиль это может быть большой проблемой, как показывать покупателю авто который к примеру не заводится? В таком случае обращайтесь к профессионалам в срочную скупку авто в Москве дорого.

Согласно заявлению Национальной администрации безопасности дорожного движения, отзыв затрагивает примерно 712 458 автомобилей Rogue, произведенных в период с 2014 по 2020 год, и 194 986 автомобилей Nissan Rogue Sport, произведенных в период с 2017 по 2022 год.

Rogue и меньший Rogue Sport относятся к популярной категории внедорожников среднего размера, которые просторнее, чем типичный седан, но имеют лучшую экономию топлива, чем большинство больших автомобилей и пикапов.

В затронутых автомобилях используется ключ-брелок типа «складной нож», который со временем может ослабевать, заставляя его разблокироваться и поворачиваться вниз. Если водитель ударит по ключу в этом сложенном положении, он может непреднамеренно заглушить автомобиль во время движения. Это не проблема в более новых моделях, которые имеют ключи с электронным управлением.

Компания заявила, что ей неизвестно о каких-либо авариях или травмах, вызванных этой проблемой.

Nissan работает над исправлением, которым занимаются дилеры, в котором в ключ будет вставлена «прокладка», чтобы предотвратить его разрушение. А пока владельцам внедорожников советуют не украшать ключи никакими аксессуарами.

Nissan планирует уведомить затронутых владельцев в марте и выпустить отдельное уведомление, как только ключевое исправление будет готово. Все продажи затронутых моделей приостанавливаются до тех пор пока проблема не будет решена.