MITSUBISHI MOTORS начинает производство XPANDER в Малайзии

MITSUBISHI MOTORS CORPORATION (MMC) начала производство своего кроссовера MPV XPANDER в Малайзии. Это третья страна, где MMC производит автомобиль, после Индонезии и Вьетнама.

XPANDER производится на заводе Hicom Automotive Manufacturers (Malaysia) Sdn. Bhd., Подрядчик по сборке автомобилей в Малайзии, и будет продаваться с ноября этого года через сеть продаж Mitsubishi Motors Malaysia, эксклюзивного дистрибьютора в Малайзии.

С момента своего запуска в Индонезии в 2017 году XPANDER, включая XPANDER CROSS, был хорошо принят за свой футуристический стиль, комфорт и высокие ходовые качества. К концу сентября 2020 года общий объем продаж этой серии достиг примерно 270 000 единиц.

«Мы очень рады, что можем доставить XPANDER, произведенный в Малайзии, потребителям страны», — сказал Такао Като, генеральный директор MMC, при запуске производства. «Мы планируем открыть наш завод в Индонезии, который является основным заводом XPANDER, который будет экспортировать больше сборочных деталей для местного производства в Малайзии в дополнение к готовым автомобилям. MITSUBISHI MOTORS CORPORATION будет способствовать экономическому развитию каждой страны за счет расширения нашего производства. и экспортный бизнес «.

Как было объявлено в июле 2020 года, MMC позиционирует регион АСЕАН как жизненно важный фактор роста. Маленький, но красивый», который действует до 2022 финансового года. MMC будет стремиться к дальнейшему росту в регионе АСЕАН, а начало местного производства и продаж в Малайзии в рамках сотрудничества со своим партнером, Mitsubishi Corporation, усилит там свой бизнес.