Хонда Аккорд троит

хонда гори чек

На диагностике Хонда Аккорд, жалобы — троит, горит чек. Диагностику начинаем как обычно с подключения сканера.

хонда ошибки троит

 


Ошибки

  • P0304 — пропуски зажигания в четвёртом цилиндре
  • P0302 — пропуски зажигания во втором цилиндре
  • P0300 — пропуски зажигания в различных цилиндрах.

В принципе ничего нового нам эти ошибки не дают, что мотор колбасит я и так вижу. Просматриваю стоп-кадр ошибки и текущие данные, всё ровно, кроме немного бедноватой топливной смеси и высоковатого разряжения во впуске, так всегда бывает при пропусках, всё обычно. Пропуски воспламенения имеют непостоянный характер, не сказать что один цилиндр не работает, так, подколбашивает, иногда работает вообще идеально. На больших оборотах троение вообще не ощущается. Поиск таких неисправностей всегда начинаю с проверки системы зажигания мотортестером, чего и вам советую. Мотортестером проверяю вторичное напряжение катушек зажигания, три катушки норм, на четвёртой вот такая картинка.

хонда осциллограмма троит

 


хонда троит

хонда троит

Видим что искра в четвёртом цилиндре есть через раз. Для достоверности меняю катушку с третим цилиндром, картина на этой катушке та же, катушка неисправна. Для наглядности проверю катушку ещё на разряднике, вот видео проверки, обратите внимание на третью катушку.

 

Катушку зажигания меняем на новую оригинальную.

 


хонда катушка зажигания троит

Двигатель работает как часы. Неисправна была только катушка четвёртого цилиндра, ошибки Р0300 и Р0302 были видимо из-за несовершенства алгоритма определения пропусков на этой Хонде.

 Похожие ремонты