Super Height Kei Wagons eK X space и eK space выиграли премию «Автомобиль года K» на конкурсе «Автомобиль года 2020-2021 в Японии»

Токио, 7 декабря 2020 г. — Корпорация MITSUBISHI MOTORS CORPORATION (MMC) объявила, что супервысокие фургоны eK X space (произносится как «кросс») и eK space выиграли премию K Car of the Year  , новую категорию 2020 года. Автомобиль года в Японии  присуждается за отличный кей-кар.

EK X space и eK space были отмечены за очень стабильные, легкие в управлении ходовые качества, а также за практичность сверхвысокого фургона. Качество салона и комфорт сидений были высоко оценены, а усовершенствованная система помощи водителю MI-PILOT с таким же уровнем производительности, как и у более крупных автомобилей, отличных от kei, также была хорошо принята судьями.

В прошлом году компания MITSUBISHI MOTORS стала автомобилем года в категории малой мобильности  с моделями eK X и eK Wagon. Это второй год подряд, когда серия eK получает награду в категории kei / small. 

Пространство eK X со вкусом внедорожника и стильное, доступное пространство eK предлагают просторное, удобное и удобное для пользователя пространство в салоне с первоклассным раздвижным пространством на задних сиденьях  и автоматическими раздвижными дверями без помощи рук, которые можно открывать и закрывать с помощью легкое движение ногой. Они также оснащены технологией помощи водителю с однополосным движением MI-PILOT для шоссе, которая снижает нагрузку на водителя, и технологиями активной безопасности, благодаря которым каждый в автомобиле чувствует себя в большей безопасности. Эти сверхвысокие кей-фургоны, воплощающие стиль Mitsubishi, получили положительные отзывы

Серия eK скоро отметит свое 20-летие с момента запуска. Начиная с первого поколения eK Wagon, дебютировавшего в 2001 году, MITSUBISHI MOTORS стремилась к качественным кей-карам, отвечающим требованиям времени и завоевавшим неизменную любовь многих клиентов. По состоянию на конец ноября 2020 года было продано более 1,1 миллиона единиц серии eK.

Об автомобиле года (COTY) в Японии 2020-2021 гг.

Награды 41-го автомобиля года в Японии были вручены моделям, выпущенным на японский рынок с 1 ноября 2019 г. по 31 октября 2020 г. В этом году десять лучших автомобилей были выбраны 4 ноября и после десяти лучших тест-драйвов.

25 ноября участники COTY голосовали за каждую награду, и результаты были объявлены 7 декабря. Помимо автомобиля года 2020-2021, победители также были выбраны в категории «Импортный автомобиль года», «Дизайн-автомобиль года» (автомобиль с выдающимся дизайном интерьера и экстерьера), Technology Car of the Year (автомобиль с инновационными технологиями, обеспечивающими экологичность, безопасность и т. д.), Performance Car of the Year (автомобиль с эмоционально вдохновляющими ощущениями от вождения) и K Car of the Year ( в целом кей машина отличная).