RENAULT ПОСТАВЛЯЕТ МОДЕЛИ ДЛЯ MITSUBISHI В ЕВРОПЕ

Начиная с 2023 года Mitsubishi Motors будет закупать две модели, производимые Groupe Renault, для отдельных рынков Европы.

 Groupe Renault и Mitsubishi Motors Corporation объявили сегодня о новом шаге в своем оперативном сотрудничестве. Компания Mitsubishi Motors решила закупить у Renault автомобили OEM-моделей, являющиеся бестселлерами на европейском рынке и уже отвечающие нормативным требованиям, для отдельных основных рынков Европы. Таким образом, начиная с 2023 года, Mitsubishi Motors будет продавать две «сестринские модели», произведенные на заводах Groupe Renault, которые основаны на тех же платформах, но немного изменённые, для отражения ДНК бренда Mitsubishi. Сочетание моделей недавно выпущенного Mitsubishi Eclipse Cross PHEV и родственных моделей, разработанных Renault, позволит компании Mitsubishi Motors быть более конкурентоспособной на рынке. 

«Я очень рад видеть, что Mitsubishi Motors создает новую линейку автомобилей в Европе. Альянс нацелен на повышение конкурентоспособности и обеспечение более эффективного распределения ресурсов на благо всех трех компаний. Наш подход основан на сотрудничестве, взаимном уважении и взаимном уважении. ясное намерение повысить производительность каждой компании, позволяя отдельным компаниям использовать свои сильные стороны, избегать дублирования ресурсов и повышать эффективность », — сказал Жан-Доминик Сенар, председатель исполнительного совета Альянса и Renault.

«Mitsubishi Motors приветствует OEM-модели Renault для европейского рынка и, в конечном итоге, новых клиентов. Mitsubishi Motors проводит структурные реформы в Европе, и наше решение приостановить разработку новых автомобилей для европейского рынка, объявленное в июле 2020 года в наших среднесрочных бизнес-планах. Тем не менее, соглашение о поставках OEM предоставит нам решение для предложения новых продуктов, разработанных и произведенных в Европе, наряду с нашим текущим послепродажным бизнесом », — сказал Такао Като, генеральный директор Mitsubishi Motors.«Наш новый подход в рамках Альянса, ориентированный на эффективные и значимые проекты, становится реальностью. Эта прагматичная, основанная на ценностях инициатива изменит ситуацию на наших заводах, на территории нашего партнера и на европейских улицах. Этот прекрасный проект отвечает всем ожидания партнеров с точки зрения дизайна, регулирования и бизнеса. Это то, для чего предназначен Альянс, и мы в Groupe Renault очень рады внести свой вклад в этот новый шаг в истории сотрудничества ». сказал Лука де Мео, генеральный директор Groupe Renault.

 В соответствии с объявлением об альянсе в мае 2020 года, Groupe Renault, Nissan Motor Co., Ltd. и Mitsubishi Motors, члены одного из ведущих мировых автомобильных альянсов, продолжают работать над несколькими инициативами, направленными на повышение конкурентоспособности и дальнейший рост этих трех компаний. компании-партнеры, используя свои лидерские позиции и географические преимущества.