Основные причины по которым не работает кнопка старт

Система интеллектуальных ключей Toyota с кнопкой запуска позволяет легко вставать и ходить, не копаясь в поисках ключей, потерянных в нижней части кармана или в сумочке. Хотя эти функции в целом экономят кучу времени, иногда возможны некоторые неудачи. Ниже 5 наиболее распространенных причин, по которым кнопка запуска на вашей Тойоте не работает.

кнопка старт стоп

Забытый ключ

Если вы оставили свое транспортное средство незапертым и когда запрыгнули внутрь, обнаружили что кнопка запуска не работает, возможно, вы забыли взять с собой брелок. Такое случается со смарт ключами. В этом случае на вашей приборной панели скорее всего будет отображаться сообщение о том, что ключ не обнаружен. Просто возьмите свои ключи и попробуйте снова.

Педаль тормоза не нажата

Если вы уверены, что ваш умный брелок находится внутри автомобиля, но запуск кнопки не работает, это может быть связано с тем, что вы не нажимали педаль тормоза или нажимали ее слишком осторожно. Также такое возможно если стоп сигналы не работают, к примеру сгорел предохранитель. Убедитесь, что стоп сигналы загораются.

Слабая батарея брелка

Одной из наиболее распространенных причин сбоя при нажатии кнопки является разряженная батарея брелка. В этом случае поднесите смарт ключ вплотную к кнопке старт и нажмите. Обязательно замените батарею в брелке как можно скорее, прежде чем он полностью разрядится.

Слабая батарея двигателя

Если все сигнальные лампы на приборной панели загорелись после нажатия кнопки запуска, но двигатель не проворачивается стартером, возможно аккумуляторная батарея автомобиля разряжена. В этом случае можно попробовать подзарядить свой аккумулятор от другого автомобиля с помощью проводов (прикурить аккумулятор), или отбуксировать автомобиль в автосервис.