nio

Nio выходит в Норвегию с четырьмя станциями замены батарей, ES8 и ET7

Nio наконец-то начала свою международную экспансию. Начиная с Норвегии, компания не откажется от своей самой впечатляющей характеристики: осуществимой технологии замены батарей, которая уже доказала свою эффективность в Китае. Как мы и догадались, первая модель, которая поступит в продажу, — это ES8 . В 2022 году седан ЕТ7 также будет доступен норвежским покупателям.

Руководителем Nio в Норвегии станет Мариус Хейлер в качестве генерального директора компании. Он был ведущим на пресс-конференции с Уильямом Ли, основателем генерального директора. Оба они изложили стратегию, которой они намерены следовать.

В июле Nio позволит клиентам начать загрузку приложения Nio. Его первая работа, вероятно, будет связана с назначением тест-драйва ES8, флагманского внедорожника компании. Их планируется начать в августе.

В сентябре Nio откроет резервирование и поставку ES8, а также своего первого Nio House. Внедорожник будет продаваться с аккумулятором на 100 кВтч. Что касается Nio House, то его площадь в 2000 квадратных метров будет находиться в самом центре столицы Норвегии и крупнейшего города Осло. Это будет первый из когда-либо построенных за пределами Китая.

Предварительные заказы и продажи будут осуществляться либо в Nio House через приложение, либо на сайте компании. По словам Нио, «офлайн-распространение будет производиться в Nio Houses или, как их еще называет компания, в« местах для образа жизни ». Тем не менее, он также сказал, что поставки будут осуществляться в сервисных центрах. Мы выясним с ними, что это на самом деле означает. Nio называет эту стратегию продаж O2O (офлайн — онлайн).

Помимо Осло, Nio также планирует открыть эти помещения в Бергене, Ставангере, Тронхейме и Кристансанде. Планируется, что они будут представлены в 2022 году и будут включать различные зоны отдыха, фудкорты, детские игровые площадки и конференц-залы. К тому времени у них уже должен быть ЕТ7 для презентаций.

Сентябрь станет месяцем для первых сервисных центров Nio и станций обмена Nio. До конца 2021 года Nio планирует открыть четыре таких места для замены батарей, вероятно, в районе Осло. В 2022 году он откроет еще несколько энергоблоков, и планируется построить энергосеть в пяти норвежских городах.

Что касается обслуживания, у Nio будут свои сервисные центры, а также мобильные сервисные автомобили, которые смогут «выполнять простые ремонтные и профилактические работы на месте». Для занятых владельцев компания также предложит услугу самовывоза и доставки. Поскольку собственной сети может быть недостаточно для обслуживания автомобилей по всей стране, Nio также будет рассчитывать на авторизованных партнеров для этого.

Компания обещает своим клиентам потратить менее 3 минут на ожидание замены батареи. Для тех, кто хочет следовать традиционному маршруту зарядки, компания заявила, что также создаст сеть зарядки в Норвегии.