Литые диски.

На сегодняшний день литые диски являются самыми популярными моделями, которые устанавливают на автомобили. И их производят сейчас в крупных масштабах, они имеют низкую цену, а также красивый внешний вид. А среди минусов следует отметить, что сегодня на рынке представлено слишком много поддельных марок.

Качества дисков.

Конечно, прочность дешевых дисков не слишком высокая, что не скажешь о более дорогих моделях. Чтобы повредить литой диск необходимо приложить огромную силу, и если такой диск будет поврежден, то автомобиль сразу теряет управляемость и контроль. А вот стальные диски могут легко погнуться, и сразу спустит колесо. Но нужно заметить, любые литые диски успешно ремонтируются до первоначальных характеристик. Для этого используются различные технологии, в зависимости от повреждений ваших дисков. Всю информацию по ремонту дисков смотрите на www.remontdiskov.ru.

Изготовление дисков.

Такие диски относятся к легкосплавным, то есть, их заливают в специальную форму, и для их изготовления используют сплавы из алюминия и магния, но вот второй тип встречается очень редко. Затем диски отправляют на обжиг, их нагревают при большой температуре и затем они резко подвергаются охлаждению. Именно таким способом производства делают неустойчивое состояние, но затем процедуру повторяют снова, только охлаждение происходит за счет окружающей среды. После этого проводят обработку механическим способом и затем покрывают диски защитным слоем. Именно поэтому не стоит сразу приобретать дешевые модели колес, так как производство трудоемкое и поэтому она отличается качеством, прочными свойствами.

Особенности дисков.

Такие диски отличаются от всех остальных легкими материалами, а это прекрасно сказывается на ходовых качествах автомобиля. Конечно, многих привлекает красивый внешний вид, и машина будет выглядеть престижнее. Также стоит отметить ценовую категорию дисков, они по стоимости будут гораздо дороже стальных дисков. Но они очень хрупкие, и поэтому лучше использовать диски на ровном покрытии. Диски не получают деформации при ударе, и их нельзя выправить в отличие от стальных, они сразу трескаются и больше их использовать нельзя.

Стоит ли отказываться от литых дисков.

Такие диски повышают качества управления автомобилем, но и лучше всего использовать их на хорошем дорожном покрытии. Водителям, которые любят очень агрессивную езду на автомобиле по плохим дорогам от таких дисков лучше отказаться.