Hyundai Terracan не работает пониженная , не горит LOW

Hyundai Terracan 2.9 CRDI,  не работает пониженная , не горит LOW, мигает значок полного привода. На этом автомобиле установлена система полного привода TOD ( передний мост подключается через многодисковую муфту, хорошо это или плохо, не мне решать). Также имеется понижающая передача в раздаточной коробке, включение которой индицируется лампой LOW на щитке. Для управления всем этим хозяйством служит переклюсатель в виде шайбы всего с двумя положениями — LOW и AUTO. Это всё к тому, что приступая к диагностике нужно хотя бы в таком объёме изучить информацию об объекте для начала, детали будем изучать в процессе по мере необходимости. К слову, на этих автомобилях устанавливались две различные системы полного привода, но у нас TOD, это точно. С этой системой сталкивался несколько лет назад на Isuzu Bighorn и всё, больше опыта нет.

не работает low

P1726 и P1727 по дросселю, они меня не интересуют сейчас. P1738 и P1739 по превышенному времёни переключения и неисправности датчика положения актуатора, это то что нам нужно. Добираюсь до актуатора.

img_20161130_092650
tmp-cam-1633025149

В очередной раз убеждаюсь что электрика это просто. Снили два провода — один на мотор и второй на датчик положения актуатора, по которому и была ошибка. Восстанавливаю проводку и … ничего не работает. Никакой реакции на переключатель LOW. Ошибок никаких теперь нет. Второй проблемой стал не работающий концевик педали сцепления. После его регулировки все работает как надо.