Закрепи груз!

Слишком часто вы едете по дороге и бум! Вы видите что-то, что упало с открытого автомобиля перед вами, и вам нужно совершить внезапный маневр уклонения, чтобы избежать обломков. Или, может быть, вам некуда свернуть, и у вас нет выбора, кроме как ударить объект на вашей полосе.

Вот несколько советов по безопасности , которые помогут держать ваш груз под контролем:

  • Не полагайтесь на веревку или банджи-шнуры. Не рекомендуется использовать банджи-шнуры для связывания предметов в кузове грузовика; как и веревка, которая обычно не рассчитана на вес.
  • Используйте храповые ремни и грузовые сетки. Ремни с храповым механизмом позволяют водителям достигать крутящего момента, необходимого для фиксации груза. Они рассчитаны на определенный предел рабочей нагрузки, который составляет одну треть их прочности на разрыв. Используйте лямки с совокупным пределом нагрузки, равным половине веса груза. Следовательно, крепления для предмета весом 500 кг должны иметь предел рабочей нагрузки не менее 250 кг.
  • Инвестируйте в оборудование, которое надежно защитит ваш груз. Крепления для легких грузов стоят 15 долларов или меньше, подъемная грузовая балка для пикапа стоит около 40 долларов, а прочная грузовая сетка стоит от 150 до 200 долларов.
  • Убедитесь, что ваши предметы не скользят. Стяжки, грузовые стержни и грузовые сетки будут работать, чтобы вещи не перемещались. Мешки с песком можно использовать для утяжеления легких предметов, но помните, что мешки с песком могут представлять опасность, если их не закрепить.
  • Всегда используйте два или более креплений. Даже если сработает одна стяжка, рекомендуется использовать как минимум две, чтобы ремни имели достаточный контроль над грузом.
  • Проверьте рейтинги веса на ваших якорных точках. Многие пикапы поставляются с различными точками крепления для крепления ремней, но если они не включены, для пикапов есть D-образные кольца или точки крепления. Если вы добавляете их, убедитесь, что их номинальный вес соответствует грузу, который вы перевозите.
  • Используйте брезент или грузовую сетку для защиты легких предметов, которые может сдуть во время движения автомобиля. Грузовая сетка, рассчитанная на вес груза, является наиболее эффективным способом предотвращения вылета предметов из кузова грузовика. Грузовые сетки гарантируют, что более легкие предметы, такие как зеленые отходы и мешки для мусора, не вылетят. Закрепленный брезент также справится с этой задачей.
  • Убедитесь, что ваши ремни и брезент не представляют опасности. Любой вид крепления груза – будь то брезент, ремни или грузовые сетки – если он ослаб, становится такой же опасной, как и незакрепленный груз.
  • Сбалансируйте нагрузку. Убедитесь, что вес груза расположен по центру и расположен как можно ближе к осям, что позволяет использовать прочность рамы автомобиля. Особенно это касается тяжелых грузов. Если вы везете как тяжелые, так и легкие предметы, держите более тяжелые предметы внизу, а легкие – сверху.
  • Если груз выступает за верхнюю часть кабины, добавьте дополнительное крепление груза к верхней части груза, чтобы учесть результирующее сопротивление ветру.
  • Используйте грузовой стержень для более тяжелых предметов. Багажник — это простой способ предотвратить скольжение более тяжелых предметов. Добавьте ремешок для дополнительной защиты от скольжения. Помните, однако, что грузовые дуги сами по себе неэффективны при опрокидывании.

Каждый раз, когда вы закрепляете груз в своем автомобиле, помните, что вы готовитесь к наихудшему сценарию. Потеря вашего груза стоит вам денег и значительных временных задержек для всех. Хуже того, незакрепленный груз создает значительный риск для других автомобилистов.