toyota bz

Toyota объявляет о выпуске новой серии BEV, Toyota bZ, создании полного модельного ряда электрифицированных автомобилей

  • Концептуальная версия первой модели серии, Toyota bZ4X, будет представлена ​​в Шанхае
  • К 2025 году во всем мире будут представлены 15 автомобилей BEV, в том числе 7 Toyota bZ.

Toyota City, Япония, 19 апреля 2021 г. ― 19 апреля Toyota Motor Corporation (Toyota) объявила о создании новой серии электромобилей с аккумуляторной батареей (BEV) Toyota bZ о создании полного модельного ряда электромобилей. На автосалоне в Шанхае, проходившем в Шанхае, Китай, Toyota представила концептуальную версию Toyota bZ4X, которая станет первой моделью в серии bZ.

В 2018 году Toyota объявила о намерении превратиться из автомобильной компании в мобильную. В соответствии с общим пониманием того, что все живут на одной планете, Toyota действует с точки зрения «родной планеты», выходя за рамки понятий «родной город» и «родная страна», в которых автомобильная промышленность долгое время продолжала свою деятельность. Нынешнее работающее поколение несет ответственность за то, чтобы передать этот красивый дом следующему поколению как место, где люди могут жить спокойно. С этой точки зрения Toyota придерживается «ориентированной на человека» философии, согласно которой технологии должны способствовать счастью и здоровью людей.

Используя силу, которую она приобрела благодаря « монодзукури (производство)», и внедряя дополнительные технологические инновации, которые расширяют возможности мобильности в соответствии с CASE, Toyota стремится предоставлять услуги, которые делают свободу передвижения доступной для всех. Компания также стремится через свой бизнес вносить вклад в реализацию ЦУР; Среди 17 ЦУР сокращение выбросов CO 2 является глобальной проблемой, и для ее достижения жизненно важно, чтобы электрификация — буква «E» в «CASE» — была внедрена в глобальном масштабе .

Сегодня страны всего мира заявляют о своих целях по достижению углеродной нейтральности к 2050 году. Для достижения углеродной нейтральности в автомобильной промышленности необходимо интегрировать энергетическую политику, такую ​​как возобновляемые источники энергии и инфраструктура зарядки, с промышленной политикой, такой как субсидии на покупку транспортных средств, поддержка поставщиков и системы утилизации аккумуляторов. Также необходимо работать в сотрудничестве с различными заинтересованными сторонами, включая правительства и отраслевые ассоциации. В ходе нашей глобальной коммерческой деятельности Toyota будет продвигать стратегии электрификации, которые способствуют сокращению выбросов CO 2.выбросы на протяжении всего жизненного цикла автомобиля, а также консультации с правительствами о том, как улучшить окружающую среду для содействия электрификации. Кроме того, мы рассмотрим и раскроем информацию, чтобы подтвердить, что наша деятельность по взаимодействию с государственной политикой соответствует долгосрочным целям Парижского соглашения к концу этого года, и будем стремиться обеспечить расширенное раскрытие информации, чтобы как можно больше заинтересованных сторон может понять нашу деятельность.

Toyota bZ4X — внедорожник BEV, разработанный совместно с партнером Toyota, компанией Subaru . Этот новый автомобиль использует платформу e-TNGA BEV, которая была совместно разработана двумя компаниями; он использует преимущества Toyota, которая может похвастаться опытом в области электрификации автомобилей, и Subaru, которая обладает выдающимися технологиями полного привода и обеспечивает комфортное и приятное вождение. Характеристики Toyota bZ4X изложены ниже.

  • Используя платформу, специфичную для BEV, bZ4X сочетает в себе длинную колесную базу с коротким свесом; в результате получился отличительный дизайн и внутреннее пространство, сопоставимое с седаном D-сегмента.
  • Рулевое колесо уникальной формы избавляет от необходимости менять сцепление с дорогой при рулевом управлении, а также способствует просторному салону; в автомобиле используется система управления по проводам, которая обеспечивает плавное вождение, соответствующее намерениям водителя.
  • Низкое расположение приборной панели и расположение счетчиков над рулевым колесом не только улучшают ощущение пространства в автомобиле, но также улучшают обзор и способствуют безопасному и безопасному вождению.
  • В bZ4X используется новая система полного привода, разработанная совместно Toyota и Subaru; он сочетает в себе безопасные и приятные ходовые качества ― благодаря уникальной отзывчивости электрифицированных автомобилей vehicles с впечатляющими внедорожными характеристиками.
  • В дополнение к использованию систем рекуперации энергии, автомобиль также использует систему подзарядки от солнечной энергии; это умело заряжает аккумулятор в неподвижном состоянии и дополнительно улучшает уникальные экологические характеристики BEV. Он также обеспечивает запас хода, что гарантирует отсутствие неудобств для клиентов в зимнее время.

Toyota планирует производить Toyota bZ4X в Японии и Китае; Компания надеется начать мировые продажи модели к середине 2022 года.

toyota bz