Lexus RX330 ошибка В1150 — OCCUPANT CLASSIFICATION SYSTEM MALFUNCTION


На диагностике автомобиль Lexus RX330 2005 (Америка) , причина обращения — горит лампа неисправности подушек безопасности AIRBAG. Подключаем сканер — в памяти блока AIRBAG нестираемая ошибка B1150 (или B1650), неисправна система определения наличия переднего пассажира (акупанта).

b1150 lexus rx330 описание ошибки

Система определения наличия переднего пассажира состоит из четырёх датчиков веса (тензодатчиков) расположенных на каркасе пассажирского сидения.  При выходе из строя одного датчика система перестаёт работать, замена датчиков не предусмотрена, только каркас сидения целиком. В некоторых случаях помогает калибровка нуля датчиков с помощью сканера, при неисправном датчике это не работает.

Для чего нужна эта система? Система определения занятости сидения предназначена для автоматического определения наличия пассажира и при небольшом (до 40 кг) весе система считает что на сидении установлено детское кресло и отключает подушку безопасности пассажира, так как сработавшая при ДТП подушка может нанести серьёзные травмы ребёнку. При этом на центральной консоли загорается лампа «AIRBAG OFF». Такая система применяется только на автомобилях для американского рынка, на остальных подушка отключается вручную при установке детского кресла. По этой причине также нельзя заменить пассажирское сидение на американце с европейца.

Цена нового каркаса негуманна, поэтому для устранения этой проблемы мы устанавливаем электронный эмулятор блока OPS. Этот эмулятор полностью заменяет блок наличия пассажира, после его установки лампа AIRBAG не горит, ошибок нет. Датчик пряжки ремня пассажира также отключается.

b1150 ops эмулятор, ops-lexus.com, купить эмулятор ops , airbag off lexus rx330
passenger airbag off b1150 ops, эмулятор ops россия, купить, схема подключения

Купить эмулятор можно в интернет магазине https://22.aelectrik.ru/product/yemulyator-bloka-ops-lexus/

Также подходит на Lexus RX400h, FJ Cruiser и другие Тойоты и лексусы.

схема подключения эмулятора OPS-Lexus

ошибка 1150 лексус, эмулятор
схема подключения эмулятора ops-lexus
эмулятор В1150
b1150 lexus rx330, подключение эмулятора

OPS-Lexus.com OPS-Lexus.ru

ops-lexus купить, airbag off lexus rx330