Интерес к электромобилям велик, но на первом месте стоят цена и надёжность.

Американцы из сельских районов и республиканцы проявляют меньше энтузиазма, чем другие группы.

В то время как большинство американцев ожидают, что электромобили в конечном итоге будут доминировать на дорогах страны, многие со скептицизмом встретили первые модели с батарейным питанием, выражая озабоченность по поводу потенциальных затрат и неудобств владения такими транспортными средствами, как показал опрос Reuters / Ipsos.

Автопроизводители уже осознали эту проблему и заявили, что планируют вывести на рынок будущие модели с батарейным питанием, превознося их производительность и долгосрочную экономию затрат над экологическими преимуществами.

электрический пикап форд

Производители автомобилей должны привлечь больше сельских американцев и республиканцев, и опрос показывает, что эти группы выражают меньше энтузиазма, чем другие, в отношении электромобилей.

Электрификация транспортных средств, особенно наиболее популярных больших и экономичных легких грузовиков и внедорожников, стала основной частью усилий США по сокращению выбросов парниковых газов в целях борьбы с изменением климата. В общенациональном опросе Reuters / Ipsos с участием около 1005 взрослых, проведенного 3-4 июня, 67% всех респондентов пришли к обоюдному консенсусу, что пикапы — это американский образ жизни, что подчеркивает необходимость электрификации этих транспортных средств для достижения климатических целей.

Сельские потребители в так называемых красных штатах или оплотах республиканцев являются ключевой демографической группой для пикапов, самого прибыльного автомобильного сегмента автомобильной промышленности, что заставляет автопроизводителей ориентироваться в электрическом будущем, не отталкивая этих клиентов.

Несколько автопроизводителей, в том числе Ford и General Motors , планируют в ближайшие годы выпустить полностью электрические грузовики. Но электрического пикапа пока нет, а это означает, что отношение потребителей к ним в значительной степени основано на домыслах и сплетнях.

Опрос показал, что большинство из 65% согласны с тем, что электромобили — это будущее автомобильной промышленности. Несмотря на то, что по партийным линиям существовали явные разногласия — 53% респондентов согласились с этим по сравнению с 78% среди демократов — этот вопрос менее партийен, чем другие спорные политические темы США.

Опрос показал, что почти половина американцев — 46% — считают, что электромобили не стоят своих затрат, при этом мнения снова отражают политический раскол. У электромобилей более высокая цена, чем у сопоставимых бензиновых моделей, в основном из-за дорогих аккумуляторов.

Когда их попросили рассмотреть возможность покупки нового грузовика, только меньшинство ответило, что они будут искать такой, который минимизирует его воздействие на окружающую среду. Тридцать восемь процентов заявили, что в первую очередь будут искать эффективный грузовик с меньшими затратами в эксплуатации. Еще 34% заявили, что им нужен надежный грузовик, и только около 19% заявили, что им нужен экологически чистый.