АКПП или МКПП? Автоматизация для народа.

рычаг акпп
  • Только 98 из 298 новых автомобилей, продаваемых сегодня, доступны с механической коробкой передач.
  • 62,4% новых автомобилей, проданных в 2021 году, были с автоматической коробкой передач по сравнению с 24% в 2011 году.

Ряд автопроизводителей предлагают только автоматические коробки передач для своих моделей, при этом модели Mercedes, Genesis, Ferrari, Jaguar, Lexus, Maserati, Rolls-Royce, Subaru и Volvo не доступны с механической коробкой передач. Только два автопроизводителя — Abarth и SEAT — предлагают механические коробки передач для всех автомобилей, которые они продают.

Сервисный центр «AKPPHELP» проводит капитальный ремонт АКПП отечественных и зарубежных автомобилей по доступным ценам. Мы предлагаем бесплатную диагностику, доставку авто за счёт компании, оперативное и точное определение причин поломки, а также их полное устранение с гарантией до 2 лет. На сайте представлены руководства по ремонту различных АКПП. Наши преимущества: Эвакуатор бесплатно, Гарантия до 2-х лет, Ремонт до 2-х дней https://akpphelp.ru/remont-dsg/remont-dsg7/

Дефицит механических коробок передач в ассортименте автопроизводителей отражается в цифрах продаж новых автомобилей. Данные, предоставленные carwow Обществом производителей и продавцов автомобилей (SMMT), показывают, что только 24% новых автомобилей, проданных в 2011 году, были заказаны с автоматической коробкой передач, а к 2021 году эта цифра выросла до 62,4%.

Учащиеся водители также гораздо чаще, чем когда-либо прежде, сдают экзамен по вождению на автомобиле с автоматической коробкой передач. Есть мнение, что в 2011 году всего 5,2% кандидатов сдавали экзамены на автомобили с автоматической коробкой передач, а к 2021 году эта доля увеличилась более чем втрое, когда 15,78% экзаменов по вождению проводились на автомобилях с автоматической коробкой передач .

Но учитывая тенденции продаж и производителей, тот факт, что водители, сдавшие экзамены с автоматической коробкой передач, не могут управлять автомобилем с механической коробкой передач, выглядит менее досадным, чем раньше.